Хабаровский край, г. Хабаровск
ул. Карла Маркса, д. 86

Пн-Пт: 09:00 – 21:00
Сб: 09:00 – 17:00

Хабаровский край, г. Хабаровск
ул. Карла Маркса, д. 86

Пн-Пт: 09:00 – 21:00
Сб: 09:00 – 17:00

Учёба в “Клевере”

Учёба в “Клевере”

Впервые в Хабаровск с курсами повышения квалификации «Методы нейропсихологической диагностики и коррекции» приезжала Захарова (ex. Воронова) Марина Николаевна.
Это нужно было всем, кто занимается нейродиагностикой и нейрокоррекцией: практикующим психологам, студентам психологических ВУЗов, логопедам, дефектологам, педагогам классов коррекционного обучения.
За 10 дней – 144 часа – мы научились проводить нейропсихологическую диагностику, составлять и проводить коррекционные программы для детей от 5 до 11 лет.

Программа была ориентирована на ПРАКТИКУ. То есть 10-15 часов теории. Остальное время учились на детях применять методики нейропсихологической диагностики, анализировать протоколы обследования, формулировать рекомендации и общие заключения по результатам диагностики, обсуждать стратегии коррекционно-развивающих занятий, а также познакомитесь с коррекционно-развивающими методами работы с маленькими пациентами. Получили групповые и индивидуальные супервизии по результатам самостоятельной работы.

Захарова (ex. Воронова) Марина Николаевна – старший научный сотрудник Института Возрастной Физиологии РАО, клинический психолог, практикующий нейропсихолог, имеющий большой опыт практической работы и преподавания студентам, выпускница кафедры нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, соискатель ученой степени кандидата психологических наук на кафедре нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, соавтор пособия «Нейропсихологическая диагностика, обследование письма и чтения младших школьников» (под ред. Т.В. Ахутиной, О.Б. Иншаковой), постоянная участница Всероссийских и Международных конференций в области когнитивных исследований, а также по проблемам трудностей обучения.
Продолжительность программы составила 10 учебных дней c 10.00 до 18.00. Всего 144 ч, включая супервизию.

В конце курса все получили удостоверения о повышении квалификации Института возрастной физиологии РАО.

Для помощи в получении налогового вычета, после получения услуг в нашей клинике, заполните форму

Перейти к содержимому